Menu

2000 Boul. René-Lévesque O. Montréal (Ville-Marie) H3H0B3

$ 519 000,00
#25027164
Appartement
(appt-number #805)
À vendre
2000, Boul. René-Lévesque O.
Montréal (Ville-Marie)
Inscrite le 2026/05/08
6 Pièces 2 Chambres 1 Salle de bain
Luxueux condo avec vue spectaculaire situé au coeur du centre-ville sur le boulevard René-Lévesque. Très lumineux grâce à son aire ouverte, ses grandes chambres et son abondante lumière naturelle. Immeuble offrant de nombreux espaces communs haut de gamme : piscine, gym, sauna, terrasse, salles de conférence et de réception, ainsi qu'une sécurité 24/7. À quelques pas du métro, des restaurants et de tous les services du centre-ville. 1 espace de stationnement intérieur et 1 rangement inclus.
Inclus
cuisinière, réfrigérateur, lave-vaisselle, laveuse/sécheuse, 1 casier intérieur (#SS2 2-21), 1 parking intérieur (SS2-56). Tous les appareils sont vendus sans garantie légale de qualité.
Bâtiment
Année 2019
Aire habitable 59.70 Mètres carrés

Dépenses

Frais de copropriété $ 4 320,00 (Annuel)
Taxes municipales $ 3 645,00 (Annuel)
Taxes scolaires $ 472,00 (Annuel)
Total $ 8 437,00 (Annuel)

Caractéristiques

Mode de chauffage Plinthes électriques
Services disponibles Salle d'exercice
Facilité d'accès Ascenseur
Approvisionnement en eau Municipalité
Énergie pour le chauffage Électricité
Équipement disponible Climatiseur central Échangeur d'air Porte de garage électrique Système d'alarme
Garage Chauffé
Piscine Autre Chauffée Creusée Intérieure
Proximité Autoroute/Voie rapide Cegep Garderie/CPE Hôpital Parc-espace vert École primaire Réseau Express Métropolitain (REM) École secondaire Transport en commun Université
Restrictions/Permissions Non-fumeurs
Stationnement Au garage
Système d'égouts Municipal
Vue Sur la montagne Panoramique Sur la ville
Zonage Résidentiel
Pièces
Description Étage Pièces

Salon

Bois

AU 16.7x12 P

Cuisine

Céramique

AU 8x11.7 P

Chambre à coucher principale

Bois

AU 11.4x9.4 P

Chambre à coucher

Bois

AU 8.8x8.8 P

Salle de bains

Céramique

AU 5.5x8.8 P

Penderie (Walk-in)

Bois

AU 5.7x6 P

Taux du jour

  • Terme 1 an 4.89%
  • Terme 3 ans 4.09%
  • 5 ans fermé 4.09%
  • Taux variable 3.75%

Témoins fonctionnels (Obligatoires)

Ces témoins sont essentiels au bon fonctionnement de notre site Web; c’est pourquoi vous ne pouvez pas les supprimer.