Menu

4721 Rue des Hirondelles Notre-Dame-du-Mont-Carmel G0X3J0

$ 424 900,00
#15991976
Maison à paliers multiples
À vendre
4721, Rue des Hirondelles
Notre-Dame-du-Mont-Carmel
Inscrite le 2026/05/14
8 Pièces 3 Chambres 2+1 Salle de bain 1 Salle d'eau
Magnifique propriété à paliers multiples située au 4721 des Hirondelles à Notre-Dame-du-Mont-Carmel. Cette demeure spacieuse propose 3 chambres, 2 salles de bains et 1 salle d'eau, en plus d'un garage double. Vous serez charmé par l'immense aire de vie lumineuse, la superbe cuisine rénovée avec immense îlot central et la vaste suite principale avec salle de bains attenante comprenant douche et bain podium. Terrain intime bordé d'arbres avec piscine creusée et grande terrasse. Une propriété parfaite pour les familles recherchant espace, confort et tranquillité.

Évaluation (2026)

Terrain $ 35 600,00

Bâtiment $ 314 700,00

Total $ 350 300,00

Délai d'occupation 120 jours

Addenda

Découvrez cette superbe propriété à paliers multiples

située au 4721 des Hirondelles à Notre-Dame-du-Mont-Carmel,

offrant espace, luminosité et confort dans un environnement

paisible et boisé. Cette immense demeure saura séduire les

familles à la recherche d'une propriété chaleureuse avec de

grandes pièces de vie et plusieurs espaces fonctionnels.

Dès votre arrivée, vous serez impressionné par le cachet

extérieur de la propriété, son garage double intégré et son

vaste terrain intime entouré d'arbres matures. À

l'intérieur, les aires communes sont spacieuses et baignées

de lumière naturelle grâce à l'abondante fenestration

présente partout dans la maison.

La cuisine rénovée au goût du jour propose de nombreuses

armoires, des comptoirs généreux ainsi qu'un immense îlot

central parfait pour cuisiner, recevoir et partager de

beaux moments en famille. Celle-ci s'ouvre sur une salle à

manger conviviale et un espace de vie chaleureux avec poêle

au bois. Un magnifique solarium permet également de

profiter pleinement de la vue sur la cour arrière et la

nature environnante.

La propriété comprend 3 chambres à coucher, dont une vaste

chambre principale, balcon privé, et salle de bains

attenante offrant un bain podium entouré de fenêtres ainsi

qu'une grande douche indépendante. Au total, vous y

trouverez 2 salles de bains complètes ainsi qu'une salle

d'eau.

À l'extérieur, profitez d'un terrain spacieux avec piscine

creusée, grande terrasse et environnement intime, parfait

pour profiter pleinement des belles saisons.

Une propriété unique offrant de grands espaces, plusieurs

paliers de vie distincts et une ambiance chaleureuse dans

un secteur paisible et recherché.

Inclus
Luminaires, stores et rideaux, lave-vaisselle, congélateur tombeau du sous-sol, réfrigérateur du sous-sol, unité bibliothèque de télévision dans la pièce avec plafond cathédrale, mais sans la télévision.
Bâtiment
Année 2003
Superficie 1875 Pieds carrés
Terrain
Façade 166 Pieds
Profondeur 104 Pieds
Superficie 17264 Pieds carrés

Dépenses

Taxes municipales $ 3 485,00 (Annuel)
Taxes scolaires $ 270,00 (Annuel)
Total $ 3 755,00 (Annuel)

Piscine Chauffée Creusée
Proximité Garderie/CPE Golf Parc-espace vert École primaire École secondaire Transport en commun
Salle de bains/salle d'eau Attenante à la chambre principale Douche indépendante
Stationnement Extérieur Au garage
Système d'égouts Champ d'épuration Fosse septique

Céramique

RC 17.2x13.11 P

Salle à manger

Bois

RC 18.0x15.7 P

Hall d'entrée

Céramique

RC 8.0x5.0 P

Solarium

Céramique

RC 13.5x13.0 P

Salle d'eau

Céramique

RC 10.5x6.0 P

Salle familiale

Céramique

RC 15.8x21.7 P

Chambre à coucher principale

Bois

2 12.11x17.2 P

Salle de bains

Céramique

2 13.8x9.7 P

Chambre à coucher

Plancher flottant

Sous-sol 9.8x11.4 P

Chambre à coucher

Plancher flottant

Sous-sol 10.0x9.5 P

Salon

Plancher flottant

Sous-sol 15.0x13.0 P

Salle de bains

Céramique

Sous-sol 6.0x7.0 P

Rangement

Plancher flottant

Sous-sol 6.5x7.11 P

Taux du jour

  • Terme 1 an 4.89%
  • Terme 3 ans 4.09%
  • 5 ans fermé 4.09%
  • Taux variable 3.75%
  • *Sujet à changement sans préavis
Calculatrices hypothécaires

Simon-Pierre Poirier

Courtier immobilier résidentiel agréé DA

SIX

Modifier mes préférences